Контакты

МОУ "Кеульская СОШ

Адрес: 666652 Иркутская область Усть-Илимский район село Кеуль улица Ленина дом 14


Телефон: (839535)41525

E-mail: keulschool@mail.ru

Новости

00:00

Юный чемпион

 

C 21 по 23 октября текущего года на базе Иркутского государственного технического университета прошел 10-ый юбилейный традиционный турнир по греко-римской борьбе. В турнире участвовало 210 борцов со всей области и Забайкальского края. Усть-Илимский район представляла команда из села Кеуль в количестве трех человек. 
Банщиков Кирилл и Куклин Валерий боролись в категории 32 кг, в которой общее количество участников составило более тридцати человек. Ребята выступили достойно, хотя и не заняли призовых мест. Третьим от нашего села выступил, как оказалось, самый молодой борец, участвовавший в этом турнире – Жижин Максим, ученик 3 класса МОУ «Кеульская СОШ».
Максим боролся в категории 25 кг, при собственном весе, равном 23 кг! Его противниками стали борцы из Братска, Качуга и Ангарска. Финальная встреча вызвала бурю эмоций и переживаний не только у тренера - Карнаухова Вячеслава Георгиевича; зрители, наблюдая за поединком Максима с ангарчанином, скандировали стоя! Заслуженный тренер РФ Макаров Сергей Анатольевич, оставив судейскую коллегию, в промежутках между периодами помогал советами полюбившемуся земляку.
В неравной борьбе Максим вырвал победу и стал чемпионом Иркутской области! Природное обаяние мальчугана также было оценено по достоинству - Максим получил приз «За волю к победе» от судейской коллегии и тренерского состава турнира.
Мы поздравляем Жижина Максима с такой яркой победой! Поздравляем и благодарим за качественную подготовку ребят тренера секции греко-римской борьбы Вячеслава Георгиевича Карнаухова! Мы очень гордимся Вами! Так держать!
Осталось отметить, что эта поездка состоялась только благодаря родителям наших борцов. Все траты они взяли на себя. Спасибо Вам, уважаемые взрослые, за веру в своих детей! Теперь Вы знаете – они не подведут!
Авторы - Булдакова Анастасия, ученица 7 класса;
Симащук Н.А., учитель русского языка МОУ «Кеульская СОШ».

© keulschool

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz