Контакты

МОУ "Кеульская СОШ

Адрес: 666652 Иркутская область Усть-Илимский район село Кеуль улица Ленина дом 14


Телефон: (839535)41525

E-mail: keulschool@mail.ru

Новости

00:00

Открытый интегрированный урок география-английский язык

2011 год для МОУ «Кеульская СОШ» был щедрым на события. Так, весной школа успешно прошла аккредитацию, а летом несколько сменился штат педагогов. И вот, 1 сентября ребята познакомились с новым учителем английского языка – Никитиной Людмилой Александровной. А 28 декабря в 9 классе прошел открытый интегрированный урок по английскому языку и географии. Урок проходил в форме презентации, где ребята представляли результат своей проектной деятельности на уроках английского языка по теме «Москва - столица России».
На уроке присутствовали учителя и родители девятиклассников, которые смогли на деле оценить уровень знаний своих детей, владение иностранным языком.
К подготовке проектов ребята отнеслись не только серьезно, но и творчески. Так, мы увидели постановочные диалоги «иностранца» и переводчика, «англичанина» и кеульчанки в исполнении Ескина Сергея и Ротарь Виктории. О Москве ученики не только рассказывали, но и пели! А Маргарита Рудых прочла стихотворение собственного сочинения на английском языке.
По окончании урока мы попросили ребят поделиться впечатлениями:
- Понравилась ли Вам форма проведения урока, и что Вы лично к уроку готовили?
Черенцова Юля: «В проведении урока мы, ученики, приняли самое активное участие. И это было очень интересно. Такие уроки стоит проводить чаще и по всем предметам».
Рудых Маргарита: «Урок проходил в очень необычной форме, было очень интересно, некоторые ребята для меня неожиданно раскрылись, особенно при беседе на английском языке».
Машинина Катя: «Подготовка к уроку была несложной. Зато о Москве я узнала очень много. А присутствие на уроке гостей только придавало уверенности, потому что родители поддерживали своих детей».
Ескин Серёжа: «Мы готовились к этому уроку целую неделю. Впечатление осталось хорошее. Моя бабушка сказала, что мы молодцы, выступили супер».
Офицеров Лёша: «Я готовил к этому уроку презентацию на английском и русском языке. Но без помощи Людмилы Александровны точно не справился бы».
Зарубина Алина: «Мне понравилось, что урок получился разнообразным – и сценки, и песни. Учителя подготовили для нас книжную выставку. И все презентации ребят были насыщены иллюстрациями. Получилась настоящая экскурсия по Москве».
Ребята в один голос отмечают, что теперь учить язык интереснее. Заслуги Людмилы Александровны отметили и родители. А в коридорах школы то и дело слышны английские стишки и песенки.
Симащук Н., Никитина Л., село Кеуль.

 

© keulschool

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz