Контакты

МОУ "Кеульская СОШ

Адрес: 666652 Иркутская область Усть-Илимский район село Кеуль улица Ленина дом 14


Телефон: (839535)41525

E-mail: keulschool@mail.ru

Новости

00:00

Рождественский турнир по греко-римской борьбе

«Мы снова первые!»
9 января в МУК «Кеульский ДК» прошли первые в новом году соревнования по греко-римской борьбе, приуроченные к рождественским праздникам. В состязаниях приняли участие команды Кеуля и Усть-Илимска. Всего собралось 40 мальчишек и юношей, в том числе сын нашего прославленного земляка – победителя чемпионата мира по греко-римской борьбе среди молодежи 1995 года в Тегеране (Иран) Алексея Огородникова – Сергей, ныне живущий в Новосибирске. Сам Алексей стал почетным членом судейской комиссии соревнований, а Серёжа в своей весовой категории занял I место.

Несмотря на такое количество участников, день прошел незаметно. Сосредоточенные во время схватки, за пределами мата ребята с удовольствием общались, делились впечатлениями и новостями. Приятно было смотреть, как товарищи по команде поддерживают друг друга. Чувствуется опыт участия команд в других турнирах – старшие помогают малышам, дают советы, как лучше вести себя в поединке, подбадривают и даже массаж делают, чтобы расслабить борцов между периодами!
Победителями турнира стали: Жмуров Владислав, Жижин Максим, Куклин Валерий, Черенцов Андрей, Аверьянов Александр, Александров Анатолий и Зарубин Иван – село Кеуль, тренер Карнаухов Вячеслав; Кулёмин Василий, Андриянов Сергей, Федорко Кирилл – город Усть-Илимск, тренер Лыков Сергей; а также Огородников Сергей, тренер Огородников Алексей – Новосибирск. Однако, по итогам соревнований, ребята получили в общей сложности 31 медаль!!! И это – настоящий подарок организаторов юным спортсменам.

Преимущество, конечно, оказалось у кеульчан, ведь их поддерживают зрители – родные, друзья, учителя. У них-то мы и узнали, кто из участников запомнился, произвёл впечатление, просто порадовал. Оказалось, что любимцем публики по-прежнему остается Жижин Максим, обучающийся 3 класса МОУ «Кеульская СОШ». Максим, единственный, провёл бросок соперника, который был оценён «за красоту» в 5 баллов, и в этот раз подтвердил звание чемпиона! Напомним, что в октябре 2011 года Максим стал победителем турнира в Иркутске, а в декабре – в Братске.

Самым младшим участником соревнований стал Зарубин Сергей, ему всего 6 лет, и в школу юный спортсмен только собирается. Но выбор секции греко-римской борьбы для него не случаен. Этим видом спорта в семье Зарубиных в юности занимались папы, а сейчас, кроме Сергея, занимаются его двоюродные братья Иван и Дмитрий, а также племянник – Куклин Валерий. И ведь не просто занимаются, а добиваются отличных результатов. Так, Дмитрий в декабре 2011 года стал первым в турнире города Братска, Валерий стал победителем нынешних соревнований, а Иван скоро станет профессиональным спортсменом, он является студентом Иркутского колледжа физической культуры и спорта при филиале Московского государственного университета физической культуры и спорта в Иркутске и продолжает тренироваться в Академии борьбы имени олимпийского чемпиона К.Г.Вырупаева. На соревнованиях главными зрителями для братьев стали мамы и сестры. Такая приверженность греко-римской борьбе вызывает уважение, а ребят хочется ставить в пример!

Впервые участвовали в соревнованиях и заняли призовые места обучающиеся 1, 2 и 3 классов МОУ «Кеульская СОШ» - Жмуров Владислав, Воронин Константин, Разгоняев Максим, Анкудинов Дмитрий и Чижов Владимир. Тренер возлагает на мальчиков большие надежды. Уже сейчас они проявляют рвение и целенаправленно идут к победе.
А пока судейская комиссия подводила итоги, мы пообщались с представителями команды г.Усть-Илимска – Андрияновым Сергеем и Маевским Львом. Мы попросили поделиться впечатлениями и рассказать, почему ребята выбрали именно этот вид спорта, и кто за них болеет.
Маевский Лев, экспериментальный лицей, 16 лет:«Я занимаюсь борьбой уже третий год. И в Кеуле в турнирах участвовал трижды. Борьба позволяет поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Именно здесь я могу добиться реальных результатов. В этом меня поддерживает вся семья, но главным болельщиком остается любимый дед».
Андриянов Сергей, гимназия №1, 15 лет: «Мне нравится организация соревнований в Кеуле. Всегда уезжаю с положительными эмоциями. И соперники тут тоже хорошие, сегодня мне особенно понравился поединок за I место с Зарубиным Дмитрием. Борьбой я занимаюсь, чтобы быть сильнее, и в новом году хочу стать чемпионом области!»
Как зрители, так и участники турнира получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения, наверное, на весь год! Мы сердечно благодарим организаторов соревнований в лице директора МОУ ДОД «Районная детская юношеская спортивная школа» Рябчикова А.Е. за этот праздник!
Также выражаем огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации чаепития для участников и предоставленные подарки предпринимателям села Кеуль Алушкиной Т.В. и Кирюхиной А.Е..
Симащук Н.А. – учитель русского языка,
Булдакова А. – ученица 7 класса, МОУ «Кеульская СОШ».

© keulschool

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz